Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • «Сберавто» рассказала об идеальном автомобиле для россиян. На первом месте не Mercedes-Benz (и даже не BMW)

«Сберавто» рассказала об идеальном автомобиле для россиян. На первом месте не Mercedes-Benz (и даже не BMW)

«Сберавто» рассказала об идеальном автомобиле для россиян. На первом месте не Mercedes-Benz (и даже не BMW)

Компания «СберАвто» опубликовала результаты исследования о лучшем автомобиле для россиян. Среди автопроизводителей на первое место жители страны на поставили Toyota (19%), Mercedes-Benz (9% процентов), BMW и Volkswagen (по 8%), а также Audi (7%).

Эксперты также отмечают, что главным показателем для идеальной машины россияне отметили наличие бензинового двигателя (58%). Кроме того, лучшим типом кузова в России считают внедорожник (38%).

На первых местах среди характеристик стоят комфорт и надёжность – 84% и 82% соответственно. На третьем месте – привлекательный дизайн и низкая стоимость технического обслуживания (51%).

Наконец, еще один фактор, влияющий на представление об идеальном авто – это регион. К примеру, в Екатеринбурге и Новосибирске таковым считают внедорожник Toyota, а в Челябинске и Уфе – внедорожник Volkswagen. В свою очередь, на Юге России мечтают о машинах марок Volkswagen и Toyota (по 20%) и тоже отдают предпочтение внедорожникам.

В столице жители также выбрали внедорожник (42%) с бензиновым двигателем (54%), хотя варианты с дизельным двигателем или аккумуляторной батареей рассматривали бы для себя 30% и 12% опрошенных соответственно. В тройку лидеров автопроизводителей, по версии горожан, вошли Toyota (17%), Mercedes-Benz (12%) и BMW (11%).

Исследование проводили в июне по репрезентативной выборке среди 1,5 тысячи человек по всей России, сообщает РИА Новости.

 Глава Свердловской области попросил Мишустина «перекинуть» на текущий год 2,4 миллиарда рублей для строительства ЕКАД Губернатор Красноярского края дал минтрансу два месяца на обновление придорожного сервиса 

Похожие новости