Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Столичная ГИБДД предупредила о штрафах за запись голосовых сообщений

Столичная ГИБДД предупредила о штрафах за запись голосовых сообщений

Столичная ГИБДД предупредила о штрафах за запись голосовых сообщений

Московская Госавтоинспекция предупредила водителей о штрафах за запись голосовых сообщений во время вождения. Сообщение об этом появилось в официальном телеграм-канале ведомства.

«Кстати, если держите в руках телефон перед собой - пишите смс или записываете аудиосообщение, это тоже будет считаться нарушением, так как отвлекает водителя от управления транспортным средством и подвергает опасности его и окружающих не меньше, чем разговор по телефону без “hands free”», – напомнили в ГИБДД.

Кроме того, любителям управлять автомобилем держась за руль одной рукой, а другой - облокачиваясь на дверь, тоже напомнили, что правилами дорожного движения не просто так предусмотрен запрет на пользование во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, вести автомобиль, держась за руль одной рукой – опасно.

В ГИБДД напомнили, что ответственность за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства, предусмотрена статьей 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, размер штрафа составляет 1,5 тысячи рублей.



  • Категории поста:
  • Люди
 В Челябинске пройдёт форум производителей дорожно-строительной и специализированной техники Центробанк анонсировал выпуск монет с грибами и цветами 

Похожие новости