Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Столичный дептранс отчитался об увеличении средней скорости внутри Москвы до 55 км/ч

Столичный дептранс отчитался об увеличении средней скорости внутри Москвы до 55 км/ч

Столичный дептранс отчитался об увеличении средней скорости внутри Москвы до 55 км/ч

Средняя скорость движения автомобилей в Москве возросла до 55 км/час, несмотря на рост количества машин на 50% с 2010 года. Об этом сообщил во вторник в интервью aif.ru заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С 2010 года в столице и области число машин увеличилось почти на 50%, с 5,7 до 8,5 миллиона. Но средняя скорость движения автомобилей в городе не падает, а растет - она составляет 55 км/час. Машин стало больше, но скорость не упала», - рассказал Ликсутов.

Ликсутов назвал МКАД и ТТК самыми проблемными магистралями.

«Да, аварийность на МКАД с 2010 по 2022 год снизилась почти на треть за счет контроля скорости и проезда по обочине, там усиленно работает ГИБДД, перестроены основные развязки. Но, к сожалению, на МКАД много случаев, когда машина ломается, водитель оставляет ее на одной из полос и в него на скорости врезаются», - пояснил он.

Ранее Ликсутов заявил, что система распознавания лиц FacePay сможет различить человека, даже если он сменил прическу или сбрил бороду.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Перми разработали установку для прессовки снега Более 400 дорожных туристических маршрутов обновили в России в 2022 году 

Похожие новости