Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Амурской области школьников обеспечат светоотражающими элементами на одежде

В Амурской области школьников обеспечат светоотражающими элементами на одежде

В Амурской области школьников обеспечат светоотражающими элементами на одежде

В Амурской области по поручению губернатора всех школьников к 1 сентября обеспечат светоотражающими элементами на одежде. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, это делается для сокращения числа ДТП с участием детей.

«Основная причина детского травматизма на дорогах - это безответственность взрослых. Дети-пассажиры получают травмы по вине взрослого, который не пристегнул ребенка, не выбрал безопасную скорость, не был внимателен на дороге. Дети-пешеходы особенно уязвимы в темное время суток, к 1 сентября на одежде у всех школьников должны быть световозвращающие элементы», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Кроме того, в амурских школах области будут проводить тематические классные часы и пятнадцатиминутки безопасности.

«Сейчас дети активно стали ездить на велосипедах по городу, и уже один подросток получил травму при пересечении проезжей части на двухколесном транспорте. Поэтому детям в школах чаще рассказывают о правилах обращения с велосипедом на проезжей части и на тротуарах», - пояснили в пресс-службе правительства региона.

По данным ГИБДД, с начала года из 263 дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в Амурской области, 25 произошли с участием детей.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Анапе летом заработают «умные» парковки Четыре развязки на МКАД реконструируют к 2023 году 

Похожие новости