Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В «Автодоре» озвучили стоимость российских транспондеров

В «Автодоре» озвучили стоимость российских транспондеров

В «Автодоре» озвучили стоимость российских транспондеров

В «Автодоре» озвучили цены на новые отечественные транспондеры: стоимость составит от 3 до 6 тысяч рублей, при этом текущих запасов хватит для удовлетворения спроса как минимум в 2023 году.Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

«В настоящий момент у нас четыре контракта на производство транспондеров российскими производителями. Одна из компаний выходит на промышленное производство в апреле-мае, другая - в мае-июне. Остальные два подтверждают готовность к организации промышленного производства к третьему кварталу в случае наличия спроса на их продукцию со стороны эмитентов транспондеров. Стоимость для конечного пользователя будет варьироваться от 3 тыс. до 6 тыс. рублей за единицу, линейка будет включать в себя несколько серий от стандартных устройств до лимитированных и премиальных», – сообщили в пресс-службе

Там подчеркнули, что имеющихся запасов должно хватить как минимум до конца 2023 года: сейчас зарегистрировано 2,36 млн транспондеров, количество постоянных пользователей - 1,96 млн, примерный спрос в месяц (учитывая сезонный характер спроса) - около 15 тыс. штук.

«С учетом перспективного плана распространения в 530 тыс. штук в 2023 году, на конец года расчетный остаток ЭСРП (транспондеров - прим. ТАСС) на складах составит 362 тыс. штук. В этот остаток заложены риски возможных недопоставок в связи с изменяющимися условиями, например, ужесточение западных санкций», - отметили в «Автодоре».

В свою очередь в Минпромторге РФ уточнили, что Обуховский завод в 2022 году разработал транспондеры, сейчас завод завершает их испытания, планирует начать серийное производство и поставки. Разработку транспондеров также ведет компания «Сорб инжиниринг».







 Новый терминал сочинского аэропорта начнут строить в 2024 году Триггер – это ВПП: «Новапорт» согласен строить терминал аэропорта в Шерегеше только после возведения полосы 

Похожие новости