Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Дагестане заработал Центр управления дорожным движением

В Дагестане заработал Центр управления дорожным движением

В Дагестане заработал Центр управления дорожным движением

В Дагестане заработал Центр управления дорожным движением. Новая структура позволит дистанционно управлять трафиком и выявлять нештатные ситуации, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Единый региональный центр компетенций по эксплуатации и развитию интеллектуальной транспортной системы Республики Дагестан, позволяющий в режиме реального времени контролировать загруженность улиц, управлять движением на перекрестках и местах основного скопления машин, оперативно реагировать на ДТП и следить за качеством работы общественного транспорта»,- говорится в сообщении.

Проект по внедрению интеллектуальной транспортной системы начал реализовываться в Дагестане в ноябре 2021 года. В зону ее действия входят четыре улицы города Махачкалы - проспекты Петра I, Расула Гамзатова, улицы Ярагского и Коркмасова. На самых загруженных городских магистралях уже модернизированы 23 светофорных объекта, установлены 24 стратегических транспортных детектора и 41 видеокамера. IT-платформа Центра автоматически аккумулирует данные об интенсивности и скорости дорожного трафика, пробках, авариях, опасных инцидентах с участием водителей и пешеходов.

 Студенты Московского политеха разработали систему управления беспилотными грузовиками 5 миллиардов евро и 500 тысяч машин в год: посмотрите, как выглядит новый завод Tesla 

Похожие новости