Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Красноярском крае нарушителям ПДД показывают страшные видео

В Красноярском крае нарушителям ПДД показывают страшные видео

В Красноярском крае нарушителям ПДД показывают страшные видео

В Красноярском крае региональная ГИБДД решила бороться с нарушителями ПДД показом видео со с авариями. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в ходе масштабного рейда сотрудники не штрафовали водителей, а показывали им видеозаписи реальных аварий. Причем контент подбирался с учетом нарушения, которое совершил каждый из остановленных водителей — ему показывали последствия аналогичного пренебрежения правилами.

Такой способ рейда уже поддержали владельцы местных дорог, которые также напоминали автомобилистам о технике безопасного движения во время проведения ремонтных работ.

В ГИБДД подчеркнули, что большая часть «тяжелых» аварий — следствие грубого нарушения ПДД: выезда на встречную полосу, превышения скорости и других. Также к плачевным последствиям ведет игнорирование ремней безопасности.

С начала 2022 года на дорогах России произошло 53,5 тысячи аварий с пострадавшими — на 7,2 процента меньше, чем за тот же период 2021 года. В целом смертность в ДТП снизилась на 3,9 процента. Однако в 35 субъектах страны количество погибших увеличилось, а в 20 — выросло общее число ДТП.

  • Категории поста:
  • Люди
 «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок М-12 до конца 2022 года Минтранс представит пятилетний план развития инфраструктуры аэропортов и морских портов 

Похожие новости