Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Красноярском крае создадут реестр проблемных объектов придорожного сервиса

В Красноярском крае создадут реестр проблемных объектов придорожного сервиса

В Красноярском крае создадут реестр проблемных объектов придорожного сервиса

В Красноярском крае создадут реестр проблемных объектов придорожного сервиса. Речь идёт о тех организациях, что находятся на участках федеральных трасс, сообщает пресс-служба губернатора Александра Усса.

Отмечается, что глава региона в течение двух дней проинспектирует объекты придорожной инфраструктуры. Также Усс оценит подготовку южной столицы региона Минусинска к 200-летию и работы по благоустройству территорий. В среду Усс осмотрел точки общественного питания и прилегающие к ним территории, популярные у туристов, проезжающих в южном направлении по федеральным трассам «Сибирь» и «Енисей».

По итогам губернатор поручил краевому министерству транспорта составить реестр проблемных придорожных объектов, на которых нужно навести порядок. Усс отметил, что в местах расположения объектов придорожного сервиса должен быть «современный и аккуратный внешний вид, комфортная и безопасная среда в придорожных кафе, закусочных, АЗС, гостиницах, кемпингах - это во многом определяет лицо края в глазах наших гостей и земляков».

Напомним, в 2021 году Усс дал поручение региональному минтрансу привести в порядок объекты придорожного сервиса. Тогда срок обозначался двумя месяцами.

  • Категории поста:
  • Люди
 В России зафиксирован рост погибших в ДТП с велосипедистами В Челябинске пройдёт форум производителей дорожно-строительной и специализированной техники 

Похожие новости