Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Мосгордуме придумали как повысить рождаемость с помощью сертификатов для похода в театр

В Мосгордуме придумали как повысить рождаемость с помощью сертификатов для похода в театр

В Мосгордуме придумали как повысить рождаемость с помощью сертификатов для похода в театр

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в качестве меры поддержки рождаемости предложил отправлять школьников на экскурсии и в турпоходы, а их родителям на это время предоставлять сертификаты в кафе или театры для возможности уединения и создания романтической обстановки. Инициативу он озвучил в ходе заседания круглого стола фракции партии «Единая Россия» и постоянного депутатского объединения «Моя Москва» на тему «Управляя будущим: рост благосостояния населения как фактор преодоления демографических вызовов».

«Я говорю: давайте родителей оставим одних. Три шага как это сделать. Нам нужно развивать школьный туризм, школьный экскурсионный туризм. Пускай дети выезжают на несколько дней, на три-четыре дня из дома, и родители остаются дома. То есть нам нужно первое - увеличить финансирование в эту сторону», - сказал Головченко.

По его словам, также нужно подумать над увеличением финансирования и вознаграждением учителей, которые отправятся с детьми на экскурсии и соответственно возьмут на себя ответственность за их жизнь и здоровье. Кроме того, по мнению Головченко, родителям, чьи дети уехали на экскурсии, можно было бы выдавать сертификаты для похода в театры или районные кафе.

«Создать тем самым ауру, создать тем самым атмосферу. И я уверен, что вот эти три простых шага как минимум поставят нас на путь увеличения рождаемости», - добавил депутат.


  • Категории поста:
  • Люди
 В Астраханской области появились первые проекционные пешеходные переходы Учёные обнаружили в Арктике и Альпах микроорганизмы, способные переваривать пластик 

Похожие новости