Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Московской области хотят запретить оплату наличными в общественном транспорте

В Московской области хотят запретить оплату наличными в общественном транспорте

В Московской области хотят запретить оплату наличными в общественном транспорте

Власти Подмосковья рассмотрят предложение о запрете продажи проездных билетов за наличные средства в салонах общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

В тексте отмечается, что проект закона предусматривает запрет на продажу проездных билетов за наличные в салоне транспорта.

«Анализ работы общественного транспорта за последние годы показал, что зачастую водители отсчитывают сдачу во время движения, оплата наличными увеличивает время на посадку. Так, за 2021 год на водителей было наложено 7 тыс. штрафов за получение платы в процессе движения», – цитирует пресс-служба слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

В пресс-службе рассказали, что в настоящее время продажи проездных билетов за наличный расчет составляют около 2% от всех поездок. Кроме того, все транспортные средства, работающие на территории региона, оборудованы терминалами безналичной оплаты, которые принимают карты «Стрелка» и «Тройка», банковские и социальные карты.

«Отказ от расчетов наличными в салоне позволит существенно сэкономить время, когда автобус стоит на остановке, и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения», –отметил Брынцалов.

  • Категории поста:
  • Люди
 «Ростех» разработала технологию для отбеливания офисной бумаги В Австралии тестируют фотолюминесцентную дорожную разметку 

Похожие новости