Loading TSN

В Москве арестован глава петербургского МВД

В Москве арестован глава петербургского МВД

Басманный суд Москвы арестовал начальника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексея Семенова, ему вменяют злоупотребление должностными полномочиями, сообщают РИА Новости.

По версии следствия, он и другие должностные лица МВД Петербурга использовали деньги «Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО» для личных нужд.

Все заседания прошли в закрытом режиме по просьбе следователя, который обосновал это тайной следствия и безопасностью свидетелей. Семенов, как и другие фигуранты дела, пробудет в СИЗО до 5 октября.

До этого Басманный суд также арестовал бывшего руководителя юридического отдела ГИБДД Петербурга и нынешнего начальника отдела службы судебных приставов Невского района Елену Копьеву, бывшего заместителя начальника ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти Ивана Абакумова и нынешнего помощника главы МВД РФ и бывшего начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.




  • Категории поста:
  • Люди
 Ростех разработала самую быструю зарядку для электромобилей Новая линейка «Москвича» будет включать в себя пять автомобилей 

Похожие новости