Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Москве экспериментально опробуют новый порядок оформления ДТП

В Москве экспериментально опробуют новый порядок оформления ДТП

В Москве экспериментально опробуют новый порядок оформления ДТП

В Москве опробуют новый порядок оформления ДТП. Соответствующее поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Отмечается, что на совещании обсуждался вопрос «повторных» ДТП (речь идет о ситуациях, когда в автомобили, попавшие в аварию и стоящие на проезжей части в ожидании ГИБДД, врезаются другие машины).

Как отметил Хуснуллин, несмотря на увеличение экономической активности по сравнению с 2020 годом в 2021 году количество погибших в ДТП по стране снизилось почти на 6%. При этом вице-премьер подчеркнул, что необходимо и далее снижать это количество.

«На прошлых заседаниях мы решили сконцентрировать нашу работу на трех ключевых факторах смертности в ДТП. В прошлом году на эти факторы пришлось практически равными долями три четверти от общего числа смертей на дорогах. Это наезд на пешеходов, езда по встречной полосе и езда в нетрезвом виде», – подчеркнул вице-премьер.

Меры борьбы с этими причинами ДТП опробуются в пилотных регионах - Брянской, Нижегородской и Калужской областях. Каждый из пилотных регионов провел значительную работу и достиг снижения по тому показателю, который прорабатывался, отметил Хуснуллин. «Следующей целью реализации пилотных проектов является выработка 5-6 понятных и эффективных организационных мер, которые можно оперативно реализовать и обеспечить их тиражирование на всю страну», –заявил Хуснуллин.

  • Категории поста:
  • Люди
 Глава РЖД сообщил об открытии жд-сообщения с Крымом На региональные дороги направят более 163 миллиардов рублей 

Похожие новости