Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Москве на 40% снизилось количество погибших в ДТП детей

В Москве на 40% снизилось количество погибших в ДТП детей

В Москве на 40% снизилось количество погибших в ДТП детей

В Москве зафиксировали снижение на 40% количества погибших в ДТП детей. Об этом сообщает ГИБДД Москвы.

«По итогам прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних уменьшилось на 3,5%. Число погибших и раненных детей в таких ДТП уменьшилось на 40% и 2,9% соответственно», - говорится в сообщении ведомства.

Чаще всего дети становились участниками ДТП в качестве пешеходов - 55%, пассажиров - 37%. В пресс-службе Госавтоинспекции подчеркнули, что все аварии происходили по причине пренебрежения водителями правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция Москвы напомнила родителям, что прививать ребенку навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства. Основной причиной аварий с участием детей остается самонадеянность взрослых участников дорожного движения. Также в ГИБДД обратились и к педагогам с призывом обращать внимание детей и напоминать им перед выходом из школы о повышенной осторожности на дорогах.

  • Категории поста:
  • Люди
 Правительство составило программу по модернизации ЖКХ на 440 миллиардов рублей «Цифровое» разрешение на пересечение границы будет действовать только для грузового транспорта 

Похожие новости