В Москве построят еще два центра инноваций и импортозамещения

В Москве построят еще два центра инноваций и импортозамещения, они появятся в Рязановском поселении (Новомосковский административный округ Москвы) в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, общий объем инвестиций составит 1, 6 миллиарда рублей.

«Город заключил с инвестором, входящим в структуру группы компаний "Самолет", соглашение о строительстве двух центров инноваций и импортозамещения. Общая площадь объектов превысит 23 тыс. кв. м. После завершения строительства там появится более 230 рабочих мест», - цитирует Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Арендаторами площадок станут высокотехнологичные компании из отрасли электроники, автомобиле- и машиностроения, IT-сектора. На территории будущих центров предусмотрен паркинг для грузового и легкового транспорта. На объекте будет устроена вся необходимая инфраструктура для комфортной и удобной работы будущих резидентов.

«В прошлом году город заключил с другой компанией, входящей в ГК "Самолет", соглашение о строительстве первого такого центра, рассчитанного на 227 рабочих мест. С появлением этих объектов Москва получит новые рабочие места и дополнительные площадки для развития высокотехнологичных производств, а представители бизнеса - оптимальные условия для ведения исследовательской деятельности и разработки продукции», - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Хронология новостей
7 мая 2025, 15:08
Unitree представила четвероногих пожарных роботов с водомётами
7 мая 2025, 12:22
Студентка ГУАП разработала дрон-камикадзе для перехвата беспилотников
7 мая 2025, 11:07
НовГУ представил «Гардар» для обнаружения беспилотников
7 мая 2025, 10:11
В Госдуме предложили маркировать опасные для водителей лекарства «кирпичом»
6 мая 2025, 11:24
Названы самые частые нарушения ПДД в Москве с начала 2025 года
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение