Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Петербурге планируют закрыть дворы в районах платной парковки

В Петербурге планируют закрыть дворы в районах платной парковки

В Петербурге планируют закрыть дворы в районах платной парковки

В Петербурге планируют закрыть дворы в районах платной парковки. Такое предложение было выдвинуто на заседании рабочей группы Законодательного собрания при комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

В настоящий момент поставить шлагбаум в своем дворе жители могут только если участок под домом откадастрирован и является общедомовой собственностью. Однако жители многих домов не провели межевание территории, а для установки шлагбаумов нужен проект.

«На совещании с участием вице-губернатора Кирилла Полякова прозвучала информация о том, что можно закрывать дворы и не закадастрированные. В федеральном законодательстве отмечено, что должен быть доступен проход через двор, а не проезд. Необходимо принять порядок, который позволит жителям согласовывать установку шлагбаума, оставив проход, который определяет закон, и перекрыв проезд», – предложила депутат Наталия Астахова.

Автоэксперт Дмитрий Попов отметил, что к работе необходимо также привлечь представителей комитета по энергетике и инженерному обеспечению, которые будут отмечать места присоединения к сетям. Он также предложил городу «сдавать участок под шлагбаум в аренду за один рубль», что может помочь решить проблему кадастрирования.

Депутат Михаил Амосов предложил, в частности, разрешить закрывать дворы на основании решения собственников дома на общем собрании.

Следующее заседание группы запланировано на июнь. Руководитель рабочей группы Алексей Цивилёв заявил, что участники группы проработают техническое задание для порядка установки шлагбаумов, в которое включат прозвучавшие предложения, и после вынесут его на обсуждение.

К 1 июля в Петроградском районе появятся в том числе 80 паркоматов и более 1,1 тыс. информационных табличек. Суммарно в рамках парковочного пространства на 141 улице будет обустроено порядка 10 тыс. машино-мест, 10% из которых будут предназначены для машин инвалидов и перевозящих их лиц.

С 1 ноября власти Петербурга рассчитывают открыть зону платной парковки на 19 276 машино-мест в Василеостровском районе, а ещё 1410 мест для парковки должны появиться на Крестовском острове.

  • Категории поста:
  • Люди
 В аэропорту и на вокзале Сочи внедрят систему распознавания лиц В Подмосковье будут использовать борщевик при изготовлении стройматериалов 

Похожие новости