Loading TSN

В Подмосковье запустили онлайн-зачёт по ПДД

В Подмосковье запустили онлайн-зачёт по ПДД

В Московской области стартовал проект на знание правил дорожного движения: онлайн-экзамен «Я знаю ПДД — Общеобластной зачёт-2021» пройдет с 11 октября по 11 ноября. Об этом сообщает региональный минтранс.

В мероприятии может принять любой житель Подмосковья, сам зачёт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке правительства Московской области, ГИБДД региона, Союза безопасности дорожного движения.

«Подмосковье - первый регион, который проводит онлайн-зачёт на ПДД. Совместно с коллегами из Госавтоинспекции мы проводим много мероприятий для улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и повышения безопасности на дорогах. Однако поведение водителей и пешеходов на дороге, их внимательность к дорожной ситуации и знание правил ПДД остаются важным фактором безаварийного передвижения. Уверен, что зачёт позволит многим повторить правила и привлечь внимание к важности соблюдения ПДД», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По данным соцопроса каждый 2-й водитель последний раз открывал ПДД в автошколе, а за последние четыре года в правила 17 раз вносили изменения. Порядка 35% участников мелких ДТП ошибочно считают себя невиновными в авариях, ссылаясь при этом на несуществующие нормы.

Для того, чтобы принять участие в зачёте, необходимо зарегистрироваться здесь. 

 За 20 минут участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов на знание правил дорожного движения. В тест включены вопросы на знание дорожной разметки, парковки, проезда через перекрестки и многие другие. 

 В Иркутской области построят временную дорогу с использованием золошлаковой смеси Сингапур возглавил список стран с наиболее быстрым развитием беспилотного транспорта 

Похожие новости