Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России приняли закон о резервировании времени для пересечения границы

В России приняли закон о резервировании времени для пересечения границы

В России приняли закон о резервировании времени для пересечения границы

В России приняли закон о резервировании времени для пересечения границы государства грузовым транспортом. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором, основном чтении.

Поправки были внесены в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» дополняется новой статьей 30.1. («Проезд грузовых транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок»). Электронная очередь будет работать в соответствии с порядком, установленным правительством РФ. Такой порядок будет включать в себя перечень документов, требуемых для резервирования, порядок контроля пересечения границы в указанное время, категории транспортных средств, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди. Также правительство должно будет предусмотреть порядок размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней.

Кабмин также утвердит требования к обустройству участков дорог у пунктов пропуска через границу. В частности, речь идет о площадках для стоянки с подъездами с твердым покрытием, освещением, урнами, бесплатными туалетами и т. д., а также техническими средствами, позволяющими зарезервировать дату и времени пересечения госграницы.

Новый порядок международных грузовых перевозок начнет работать с 1 сентября.

Напомним, первый электронный пункт пропуска начал работу на российско-литовском таможенном переходе МАПП «Чернышевское». Технологию планируют масштабировать на остальные международные пункты пропуска на территории России. 

 Российские учёные создали уникальный метод переработки аккумуляторов Хуснуллин предложил сократить нормативы для парковок 

Похожие новости