Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России разрешат ездить со скоростью 150 км/ч. Но не раньше 2024 года

В России разрешат ездить со скоростью 150 км/ч. Но не раньше 2024 года

В России разрешат скорость 150 км/ч. Но не раньше 2024 года

В России разрешат ездить со скоростью 150 км/ч по некоторым участкам дорог, но не раньше 2024 года. Такое заявление сделал председатель председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в интервью «Коммерсанту».

«Сначала нужно будет изменить нормативную базу, внести поправки в правила дорожного движения,»с – цитирует издание главу госкомпании.

«Затем, скорее всего, мы проведем пилотный эксперимент на каком-то из участков М-12, и посмотрим, как это отразится на аварийности. Мы сдаем в эксплуатацию дорогу целиком в конце 2023 года. Затем, в течение года, мы точно будем эксплуатировать дорогу с существующими скоростными ограничениям, то есть до 130 км/ч летом и 110 км/ч зимой. Только по истечении этого времени будем думать про эксперимент со скоростным режимом в 150 км/ч».

Напомним, летом 2022 года глава ГИБДД Михаил Черников выступил с предложением увеличить скоростной режим.

«Скорость на дорогах нужно разогнать. У нас дороги стали лучше, чем европейские. Мало кривых, виражей, поворотов. Есть хорошие прямые участки дорог. Почему бы там, при условии разделения транспортных потоков и при условии хороших погодных условий, эту скорость не поднять до 150 км/ч. На платных дорогах у нас стоят индикаторы, которые показывают, если что-то меняется», – заявил тогда он.

Ранее TSN сообщал, что на участках трасс М-11 «Нева» и М-4 «Дон» разрешили разгоняться до 130 км/ч. Разрешение действует для владельцев легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т.

 В Красноярском крае ищут подрядчика на ремонт дороги за 5 миллиардов рублей «Почта России» начала тестировать карго-электровелосипеды для почтальонов 

Похожие новости