Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей

В России снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей

В России снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей

В России зафиксировано снижение количества ДТП с участием пьяных водителей на 16%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Госавтоинспекцию.

Всего, по данным ведомства, с января по сентябрь 2022 года на российских дорогах зафиксировано 10 030 ДТП с участием водителей с признаками опьянения.

В это число входят ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и те автоаварии, которые совершили водители, отказавшиеся от медицинского освидетельствования. Это на 16,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также в Госавтоинспекции отметили, что более значимое снижение отмечается по показателю погибших в таких ДТП. В численном выражении он составил 2 174 человека, что на 26,8% меньше, чем в январе - сентябре прошлого года. В этих ДТП получили ранения 13 192 человека - на 17,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Там добавили, что такое снижение показателей - это во многом результат планомерной информационно-пропагандистской и просветительской работы Госавтоинспекции по формированию в обществе устойчивого негативного отношения к пьянству за рулем и изменению поведенческих установок водителей. В российской Госавтоинспекции подчеркнули, что, помимо просветительской работы с привлечением популярных каналов коммуникации, действенными формами профилактики остаются массовые проверки водителей на состояние опьянения и взаимодействие с населением по отработке сигналов о том, что за рулем, возможно, находится пьяный водитель.

  • Категории поста:
  • Люди
 Всё по смете: в омской деревне починили дорогу, на которую жители жаловались немецкому канцлеру Меркель В Москве обсудили возможность внедрения типовых проектов для авиационной отрасли 

Похожие новости