Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России введут мораторий на проверки бизнеса до конца 2022 года

В России введут мораторий на проверки бизнеса до конца 2022 года

В России введут мораторий на проверки бизнеса до конца 2022 года

Правительство РФ вводит мораторий на проверки бизнеса до конца 2022 года. Такое заявление сделал глава кабмина Михаил Мишустин в ходе совещания.

Кроме того, на полгода продлевается программа компенсации МСП за использование системы быстрых платежей. На «зарплатную» программу поддержки «ФОТ 3.0» дополнительно будет выделено 6,2 млрд рублей, сообщил Мишустин.

По поручению президента правительство выделит на эти цели 500 миллионов рублей. С помощью субсидий предприятиям в полном объеме будут возмещены банковские комиссии за все покупки товаров и услуг, которые граждане совершат с января по июнь текущего года через новый платежный сервис Банка России.
Глава правительства подчеркнул, что отечественная система быстрых платежей – это надежная и удобная альтернатива традиционным эквайринговым расчетам в магазинах с использованием банковских карт.

«Особенно, при сохраняющихся рисках отключения нашей страны от международных платежных систем», – отметил Михаил Мишустин.




 Главгосэкспертиза согласовала проект строительства разворотного путепровода на ЦКАД-5 Банк России запретил денежные переводы из России представителям 43 стран 

Похожие новости