Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В России запустят сервис по покупке бензина в рассрочку

В России запустят сервис по покупке бензина в рассрочку

В России запустят сервис по покупке бензина в рассрочку

В России запустят сервис по покупке топлива в рассрочку: специальную цифровую карту выпустит сервис Benzuber, Visa и входящий в состав группы БКС финансовый супермаркет Одобрим.ру.

Как сообщают «Ведомости», с помощью карты можно заправиться более чем на 4000 АЗС в России, из которых около 500 находятся в Московском регионе. 

В основном это отдельные АЗС или небольшие сети. АЗС крупнейших нефтяных компаний – «Роснефти», «Лукойла» и «Газпром нефти» – нет. В планах увеличивать число АЗС на 100 в месяц.

Отмечается, что основным потребителем станут такси и самозанятые в этой сфере, а также водители, которые имеют «кассовые разрывы». По словам президента Независимого топливного союза Павла Баженова, возможность купить топливо в долг станет серьезным конкурентным преимуществом для АЗС. Это лишь дополнительный сервис, который не сделает погоду. К тому же есть достаточно много альтернативных предложений – «других карт рассрочки, кредитных карт с льготным периодом, где условия лояльнее, а расплачиваться можно не только за бензин». В России около 25 000 заправок и 4000 в предложении Benzuber – это достаточно много, вопрос в том, где они расположены, добавил Баженов.

  • Категории поста:
  • Люди
 Для беспилотников запустят сервис ОСАГО В России разработают новый нацпроект «Транспорт» 

Похожие новости