Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Сбере посчитали, во сколько обойдется отпуск на машине в Сочи

В Сбере посчитали, во сколько обойдется отпуск на машине в Сочи

В Сбере посчитали, во сколько обойдется отпуск на машине в Сочи

В Сбере посчитали, во сколько обойдётся путешествие на машине в Сочи из Москвы для семьи из человек. Как говорится в исследовании, такая поездка будет стоить в 25, 5 тысяч рублей в одну сторону, время в пути составит около 35 часов, сообщает РИА Новости.

Для исследования аналитики выбрали маршрут по трассе М4 и рассчитали расходы с учетом нескольких технических остановок, перерыва на обед в Воронеже, а также ужина и ночевки в Ростове-на-Дону.

Трасса М4 включает 19 платных участков стоимостью 1750 рублей при оплате наличными или 1400 рублей, если использовать транспондер (стоимость транспондера - в среднем 1600 рублей). Расходы на бензин для автомобиля среднего класса на такую дорогу составят в среднем 6 127 рублей в одну сторону.

Перед долгой дорогой рекомендуется подготовить автомобиль к поездке. Например, рекомендуется заменить масло и фильтры, если это не было сделано в начале сезона. Эти работы обойдутся в среднем в 5 960 рублей. Также необходимо проверить комплектации автомобильной аптечки и набора автомобилиста. Средняя цена на набор автомобилиста составляет 1660 рублей, автомобильной аптечки - 378 рублей. Также в дороге понадобится омывающая жидкость, средняя цена которой составляет 123 рубля.

Для комфортной поездки пассажирам пригодятся автомобильные подушки, средняя цена - 720 рублей. Вода на четверых и снеки в дорогу обойдутся примерно в 660 рублей. Пригодятся также солнечные очки.

Средняя стоимость обеда в недорогом кафе в Воронеже на четверых составит 1120 рублей. Средняя цена на номер на четверых в гостинице в Ростове-на-Дону в среднем обойдется в 3744 рубля, а ужин в ростовском кафе на четверых - 1280 рублей.

Дорога между Ростовом-на-Дону и Сочи занимает 8-9 часов, поэтому в дороге обязательно потребуются технические перерывы и перекусы в придорожных кафе.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Майкопе к 2025 году построят первый гражданский аэропорт В Дубне пешеходные переходы сделали безопаснее 

Похожие новости