Loading TSN

В Сколково пройдёт форум «ГОСЗАКАЗ»

В Сколково пройдёт форум «ГОСЗАКАЗ»

С 6 по 8 апреля на территории инновационного центра Сколково пройдёт XVII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». Ключевой темой станет производство российских товаров в условиях санкций и экономического давления, сообщает пресс-служба форума.

В состав Организационного комитета под председательством вице-премьера Юрия Борисова вошли 35 руководителей министерств и ведомства, госкорпораций, банков, общественных организаций, депутаты Государственной Думы. Зампредом Оргкомитета назначен Антон Гетта, заместитель председателя Комитета Госдумы по защите конкуренции.

В каких рыночных нишах необходимо развивать российское производство; как финансово и организационно помочь производителю; что надо упростить для скорейшего подтверждения российского происхождения товаров в целях закупок – это основные вопросы повестки пленарного заседания, в котором примет участие Юрий Борисов. Кроме того, участники будут обсуждать, как отличить российский товар от перемаркированного иностранного и нужно ли ввести ответственность за нарушение национального режима в процессе корпоративных закупок.

Также в рамках пленарного заседания состоится презентация Рейтинга субъектов Российской Федерации в рамках 44-ФЗ и Рейтинга крупнейших компаний, включая субъекты естественных монополий, осуществляющих закупки по 223-ФЗ. Они наглядно продемонстрируют, кому удалось поддержать российских производителей в 2021 году. По результатам выступления лидеров Рейтингов участники Форума-выставки узнают, какие приемы и подходы позволили увеличить долю закупок российских товаров.

Предприниматели узнают о мерах господдержки и спецпрограммах банков, которые помогут выстоять в новых условиях и переориентировать работу для выхода на новые рынки. Отдельно в рамках дискуссий будут рассмотрены тонкости организации и проведения закупок в сферах проектирования, строительства, IТ-разработок, культуры, здравоохранения и др.

Участники деловой программы обсудят опыт закупочной деятельности в условиях "оптимизационного" пакета и самых последних изменений.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться здесь.

 Одобрен проект строительства третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов Аналогов в мире нет: москвичам презентовали ультратонкий дорожный знак 

Похожие новости