Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Тульской области возбудили уголовное дело из-за отскочившего куска асфальта

В Тульской области возбудили уголовное дело из-за отскочившего куска асфальта

В Тульской области возбудили уголовное дело из-за отскочившего куска асфальта

В Тульской области возбудили уголовное дело из-за отскочившего куска асфальта, в результате чего погиб водитель грузовика. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Отмечается также, что следователи установили организацию, которая несет ответственность за безопасное и бесперебойное движение автомобилей на этом участке дороги. Продолжается сбор доказательств по уголовному делу, а также выявляется круг лиц, причастных к совершению указанного преступления.

По данным пресс-службы, инцидент произошел в декабре 2022 года на федеральной трассе М-4 «Дон». Из-под колеса одного и автомобилей отскочил фрагмент дорожного покрытия, он разбил лобовое стекло грузовика и попал в водителя. Мужчина, получил травму, несовместимую с жизнью, и скончался на месте происшествия.

  • Категории поста:
  • Люди
 Проектирование второй очереди Пулково начнётся в 2023 году В Главгосэкспертизе заявили о том, что строительство М-12 идёт с опережением графика 

Похожие новости