Loading TSN

Владимир Путин: никакого локдауна не будет

Владимир Путин: никакого локдауна не будет, а ограничения для контактных лиц предлагается снять

Глава государства Владимир Путин заявил, что никакого локдауна в России не планируется. Об этом он сообщил в ходе форума «Деловой России», который проходит сейчас в Москве.

«Нет у правительства таких планов вводить какие-то дополнительные ограничения. Напротив, имея в виду особенности течения болезни, связанное с омикроном, есть предложение и совсем недавно Голикова (вице-премьер РФ – ред), обсуждая этот вопрос с работодателями и профсоюзами, есть определённые опасения и у работодателей, и у профсоюзов. В одном случае, работодатели хотят обеспечить себе наличие рабочих рук, а профсоюзы тоже обеспокоены тем, чтобы люди получали полномерную зарплату.
Общий вывод такой, что даже ограничения для контактных лиц можно в ближайшее снимать. Имея в виду, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность. Тем более никаких локдаунов не намечается», – заключил Путин.

Форум «Деловая Россия» проходит традиционно в феврале. «Деловая Россия» — это общественная организация, которая объединяет частные несырьевые компании, лидирующие в своих отраслях. Она была основана в 2001 году. Сейчас организация объединяет более 7 тысяч бизнесменов и свыше 400 депутатов региональных и федерального парламентов.

  • Категории поста:
  • Люди
 Беспилотники выедут на М-11 уже в 2022 году На МКАД запустят систему видеоаналитики из 1300 камер 

Похожие новости