Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили пересадить чиновников на «Гостакси»

Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили пересадить чиновников на «Гостакси»

Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили пересадить чиновников на «Гостакси»

Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили пересадить чиновников на специальное такси. Специальный проект под названием «Гостакси» призван сократить расходы на содержание министерств и ведомств, сообщают региональные СМИ.

Принцип работы службы государственного такси простой – чиновник выбирает маршрут, делает заявку, а перевозчик назначает автомобиль. Можно заказать обычный легковой автомобиль или микроавтобус, например, на какой-нибудь объезд социальных объектов. Кроме того, предусмотрена функция, когда можно будет забирать новых пассажиров по пути следования машины.

По мнению окружного правительства, «Гостакси» позволит сократить расходы на содержание автопарков различных министерств и ведомств. Одним из первых на такси пересел руководитель аппарата правительства ХМАО Анатолий Уткин.

Отметим, что подобный сервис работает с 2020 года в Камчатском крае, где власти уже дали ему положительную оценку. Отмечается что сегодня на систему государственного такси перешли все министры, руководители управлений, служб и агентств, руководитель контрольно-счетной палаты, избирательной комиссии и аппарат уполномоченных.

 

  • Категории поста:
  • Люди
 «Народный инспектор» начнет штрафовать водителей по фото в 2024 году В Петербурге на год раньше начинается реконструкция развязки на КАД и Кронштадтского шоссе 

Похожие новости