Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Яндекс продал сервисы «Новости» и «Дзен» холдингу VK

Яндекс продал сервисы «Новости» и «Дзен» холдингу VK

Яндекс продал сервисы «Новости» и «Дзен» холдингу VK

Яндекс продал сервисы «Новости» и «Дзен» холдингу VK, сообщили в пресс-службах компаний. Одновременно с этим «Яндекс» приобрел у VK сервис по доставке еды и продуктов Delivery Club.
«Все изменения в сервисах «Яндекса», связанные с продажей «Дзена» и «Новостей», будут появляться у пользователей постепенно, начиная с сегодняшнего дня», — говорится в сообщении «Яндекса».
Там также указывается, что компания продолжит развивать бренд Delivery Club, он начнет работать на единой технологической платформе с «Яндекс.Едой».

Новой главной страницей «Яндекса» станет ya.ru, через которую можно будет входить в почту и «Яндекс ID». Агрегатор новостей «Яндекса» теперь будет размещаться на странице платформы «Дзен» (dzen.ru). С адреса yandex.ru будет происходить переадресация на dzen.ru.

В VK указали, что получили права на технологии и айдентику сервисов «Дзен» и «Новости», они сохранят свой интерфейс и будут доступны на портале dzen.ru. Там же будет работать поисковая строка «Яндекса» и сервис погоды. Нынешняя команда и менеджмент продолжат работу над сервисами, сообщили в холдинге.
Пока что в сервисе «Новости» недоступен поиск. В компании пообещали отладить это в течение двух недель.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Москве построят съезд с МСД на Каширское шоссе «Единый оператор» назвал стоимость проезда по первому участку М-12 

Похожие новости