Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • За новогодние праздники в ДТП погиб 291 человек

За новогодние праздники в ДТП погиб 291 человек

За новогодние праздники в ДТП погиб 291 человек

В течение новогодних праздников в России случилось более 1, 7 тысячи ДТП, в которых погиб 291 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточнили, что на данный момент зафиксировано 427 ДТП с участием пешеходов: погибли 55 человек, трое из них - дети. Травмы различной степени тяжести получили 413 человек, из них 50 детей и подростков. 145 таких ДТП произошли на пешеходных переходах и 282 - вне зоны перехода. С участием водителей, у которых отсутствует право управления автомобилем, зафиксировано 93 аварии, в которых погибли 24 человека, 123 получили травмы. В ведомстве подчеркнули, что крайне актуальной в прошедшие праздничные дни стала проблема управления автомобилем в состоянии опьянения.

«Так, в новогодние выходные произошло около 120 таких ДТП, в результате которых 12 человек погибли и 173 получили травмы», - отметили в Госавтоинспекции.

Кроме того, с участием детей и подростков произошло 277 ДТП, в результате которых 24 ребенка погибли, 310 получили травмы. При этом подавляющее большинство из них были пассажирами (258 пострадавших, 21 погибший). В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко - на руках у взрослых. Гибель в таких случаях в основном связана с травмами, полученными в результате выезда на полосу встречного движения и лобового столкновения с другими автомобилями. Трое погибших и 50 пострадавших детей были пешеходами. Значительная часть из них переходила дорогу без сопровождения взрослых, добавили в ведомстве.

  • Категории поста:
  • Люди
 Евросоюз отменит «зеленые карты» для российских автомобилистов летом 2023 года В Красноярском крае камеры стали штрафовать за непристегнутый ремень 

Похожие новости