Loading TSN

АО «ГЛОНАСС» создаёт в Чувашии систему мониторинга транспорта

АО «ГЛОНАСС» создаёт в Чувашии систему мониторинга транспорта

В Чувашии реализован совместный проект местного минтранса и АО «ГЛОНАСС», направленный на создание государственной информационной системы в сфере транспорта при использовании «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба компании.

В ходе пилотного проекта, начатого летом прошлого года, был обеспечен приём навигационной информации как напрямую от транспортных средств, так и посредством ретрансляции данных региональных операторов навигационных услуг в автоматизированную систему мониторинга на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». Представителям чувашского минтранса был предоставлен тестовый доступ к системе, специалисты провели инструктаж по вопросам её эксплуатации, обеспечили функционирование системы, предоставили информационно-консультационную и техническую поддержку.

Результаты реализации пилотного проекта были признаны успешными. В дальнейшем стороны планируют сотрудничать для создания в регионе полномасштабной автоматизированной системы мониторинга транспортных объектов.

Добавим, осенью прошлого года АО «ГЛОНАСС» заключило соглашения о партнёрстве также с Оренбургской, Калининградской и Астраханской областями. Сотрудничество направлено на использование спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг в интересах социально-экономического развития субъектов и предусматривает создание единого навигационно-информационного пространства, в котором будет собираться вся телематическая, транспортно-логистическая, статистическая информация, а также сведения о текущих и прогнозных показателях безопасности дорожного движения.

 В регионах создают интеллектуальные транспортные системы Турбокольцевой перекрёсток на «Пражской»: больше минусов, чем плюсов 

Похожие новости