Loading TSN

Более 130 пешеходных переходов через пути МЦД построят в Москве

Более 130 пешеходных переходов через пути МЦД построят в Москве

В Москве построят более 130 пешеходных переходов через железнодорожные пути МЦД (Московского центрального диаметра), сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По проекту планировок территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам, предусмотрено также строительство и реконструкцию 67 километров дорог и тротуаров вблизи МЦД-1 и МЦД-2.

"Идеология проекта предполагает создание освещенных подходов к станциям с понятной навигацией и возможностью раздельного движения велосипедистов и пешеходов. Всего же в связи с реализацией проекта МЦД предполагается привести в порядок около 500 гектаров городской территории", - говорится в сообщении.

МЦД – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.

 «Автодор» отменил конкурс на предпроектные работы по строительству трассы Казань — Екатеринбург Премьер Мишустин поручил обеспечить будущую трассу Москва — Казань мобильной связью 

Похожие новости