Loading TSN

Более 40 километров трассы А-130 отремонтируют в Смоленской области

Фото: Росавтодор

Более 40 километров трассы А-130 будет отремонтировано в Смоленской области в этом году. Сообщение о грядущих работах было опубликовано на сайте Росавтодора.

Работы затронут треть всей протяжённости трассы на территории региона и пройдут на двух участках в Рославльском районе: км 329–350 и 365–385.

В ходе ремонта здесь будет устроена новая дорожная одежда, укреплены обочины и заменены водосточные трубы. Также дорожники приведут в нормативное состояние пересечения и примыкания к федеральной трассе. В ряде населённых пунктов по ходу дороги отремонтируют автобусные остановки, 28 нерегулируемых пешеходных переходов оборудуют светофорами, обновят барьерное и пешеходное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и разметку.

Кроме того, в проект ремонта входит замена дорожного покрытия на мостах через реки Калита, Остер, Острик, Шуица и Крапивна.

 В Москве до конца года планируют организовать 400 «умных» перекрёстков ГОСТ по-новому: какие изменения в применении дорожных знаков и разметки ждут нас с 1 апреля? 

Похожие новости