Loading TSN

Центр Сочи сделают полностью пешеходным

Центр Сочи сделают полностью пешеходным

Центр Сочи в районе морского порта планируют сделать полностью пешеходным. Новую зону «без автомобилей» организуют на улицах Несербской, Войкова, Поярко, Кооперативной, а также на переулке Электрическом.

«Мы разрабатываем схему перераспределения автомобильных потоков за счет модернизации дорожной инфраструктуры и строительства большой парковки в районе пляжа "Маяк"», –цитирует пресс-служба администрации Сочи главу города Алексея Копайгородского.

Будет проведена реорганизация транспортной системы центральной части курорта, например, организуют кольцевое движение транспорта. Кроме того, на узком участке дороги находится наземный пешеходный переход, который соединяет административный центр города с набережной и другими объектами курортной инфраструктуры. Глава Сочи отметил, что город планировал построить подземный переход ещё к Олимпийским играм, однако тогда проект не завершили.

«Сегодня мы предлагаем вернуться к этой идее и оборудовать на данном участке два новых подземных пешеходных перехода», –предложил Алексей Копайгородский.

Помимо этого, для увеличения пропускной способности Курортного проспекта в районе Платановой аллеи хотят расширить дорогу на одну полосу движения с оборудованием дополнительного заездного кармана для общественного транспорта. Также в районе Пролетарского подъема Курортный проспект могут соединить новым участком дороги с улицей Орджоникидзе.

 В Оренбургской области могут появиться платные дороги Самарская и Ульяновская области объединятся в инновациях 

Похожие новости