Loading TSN

Четыре региона России получат 10 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Четыре региона России получат 10 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Фото: Слава Степанов, https://gelio.livejournal.com/267065.html

Правительство направит более 10 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог в четырех регионах. Для Камчатского края, Крыма и Татарстана предусмотрено свыше трех миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

«Направим свыше 3 миллиардов рублей на ремонт и обновление объектов дорожного хозяйства. Средства получат три субъекта. Это Камчатский край, Крым и Татарстан. Предстоит привести в порядок подъездные пути к аэропортам, улучшить автодороги регионального и местного значения, продолжить строительство широтной магистрали "Вознесенский тракт», - сказал он.

Более семи миллиардов рублей выделено на строительство мостового перехода через Обь в Новосибирске. Запуск движения по этому маршруту облегчит водителям выход на федеральные автомобильные дороги, включая «Чуйский тракт». Длина моста составит 1,5 километра.

«Рассчитываем, что принятое решение позволит завершить работы без сбоев, в намеченные сроки, а появление нового моста поможет разгрузить движение в городе, сделает его для людей более комфортным и безопасным», - подчеркнул премьер.

 Отличное завершение года: правительство расширило пятилетний план дорожной деятельности Более 1, 2 тысячи км дорог построено и реконструировано в России 

Похожие новости