Loading TSN

Дальний западный обход Краснодара будет готов к лету 2023

Дальний западный обход Краснодара будет готов к лету 2023

Основной ход Дальнего западного обхода Краснодара (ДЗОК) будет готов к лету 2023 года.
Как сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор», сейчас на участке на 70% от общей протяженности уложен асфальтобетон. Разделительное ограждение, которое исключит выезд на полосу встречного движения, установлено на 16 км. На других 16 км продолжается устройство земляного полотна. Всего с начала строительства объекта завезено более 4,5 млн тонн песчаного грунта.
На обходе возводится 24 искусственных сооружения, в том числе 16 путепроводов (четыре из которых тоннельного типа, один — через железную дорогу), четыре моста через реки и балки (реки Понура, Кочеты, Салы и Магистральный канал).
На ДЗОК задействовано более 800 человек, свыше 200 единиц специализированной техники и 300 единиц автотранспорта.
Обход пройдет у станицы Марьянской, обогнет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на 1304-й км существующего участка М-4 «Дон» в районе станицы Динской. Его общая протяженность — 51,2 км. Вдоль всей новой магистрали устроят освещение.
Строительство новой автодороги в Краснодарском крае стартовало в декабре 2020 года. Заказчиком выступает Госкомпания «Автодор», генеральная подрядная организация – АО «Донаэродорстрой».

 В Екатеринбурге стали укладывать «суперасфальт» Новосибирская область получит более 700 миллионов рублей на реконструкцию Толмачево 

Похожие новости