Loading TSN

До конца мая проработают трассировку трассы-дублёра к Красной Поляне в Сочи

До конца мая проработают трассировку трассы-дублёра к Красной Поляне в Сочи

До конца мая будет проработана трассировка трассы-дублёра к Красной Поляне в Сочи.Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе встречи с главой города Алексеем Копайгородским.

«Задача - до конца мая получить техническое задание, примерную стоимость, сроки начала и окончания строительства (дороги)», - сказал Хуснуллин, отвечая на вопрос о строительстве дороги

В настоящий момент специалисты продолжают изучение возможности строительства участка автомобильной дороги от Хосты до села Голицыно через село Красная Воля. Этот проект поможет разгрузить федеральную трассу А-147 и создать для жителей и гостей курорта альтернативную объездную дорогу из центра Сочи в Красную Поляну.

Напомним, о возможном строительстве 120-километровой дороги-дублёра мэр Сочи заявил летом 2021 года. Тогда же Копайгородский предположил, что сам проект будет разбит на восемь этапов. Приоритетными станут строительство участка Мамайка - Нижняя Хобза и обхода Адлерского района от дублёра Курортного проспекта до аэропорта Сочи.

 Одобрен проект строительства нового аэропорта в Краснодаре Строительство дорог станет приоритетом для развития Подмосковья 

Похожие новости