Loading TSN

Доходы «Автодора» в 2022 году превысят 50 миллиардов рублей

Доходы «Автодора» в 2022 году превысят 50 миллиардов рублей

Доходы госкомпании «Автодор» от сбора денег на платных трассах вырастут на треть и превысят 50 миллиардов рублей. Об этом журналистам сообщил председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко на форуме «Транспортная неделя», который проходит в Москве.

«План этого года, который мы предполагали, мы уже выполнили. До конца года обозначенную цифру мы, надеюсь, соберем», - заявил он.Согласно отчету госкомпании о ее деятельности, в прошлом, 2021 году сборы платы на сети «Автодора» составили чуть более 40 млрд руб. Таким образом, по итогам 2022 года ожидается прирост показателя на 25%.Петушенко также подчеркнул, что платные дороги становятся очень востребованными. По его словам, трафик на сети «Автодора» с начала года изменился в различной степени, в зависимости от трассы, в среднем - вырос на 10%.

Напомним,  «Транспортная неделя» – ежегодная выставка-форум, которую организовывает Минтранс РФ.  Традиционно, она проходит в Москве в Гостином дворе, в этом году с 14 по 18 ноября.

 Проехать по М-12 от Москвы до Владимира можно будет уже в декабре В столичных аэропортах ввели максимальный уровень угрозы, в Пулково- режим повышенной опасности 

Похожие новости