Loading TSN

Два участка трассы М-7 в Нижегородской области хотят расширить до четырёх полос

Два участка трассы М-7 в Нижегородской области хотят расширить до четырёх полос

Два участка трассы М-7 в Нижегородской области расширят до четырёх полос, сейчас разрабатываются проекты для участков 473−490 км и 524−568 км. Об этом заявил замначальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Ярослав Долинский в ходе заседания комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Расширение проезжей части должно помочь разделить транспортные потоки и снизить аварийность на участках. Отмечается, что работы будут проводиться при наличии финансирования.

Также Упрдор проводит проектные работы по федеральным трассам в сторону трассы М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань, где ожидается расширение дороги до четырех полос на участке от 40 км до 120 км.

Кроме того, Упрдор планирует построить в этом году девять надземных пешеходных переходов, из которых пять появятся на трассе М-7, а четыре — на трассе Р-158. По словам Долинского, пешеходы погибают под колесами автомобилей в каждом втором случае, поэтому надземные пешеходные переходы необходимы для обеспечения безопасности. Также ожидается комплексное обустройство 17 пешеходных переходов на трассе М-7 и девяти на трассе Р-158.

 В «Моспроект-3» опровергли информацию о задолженности зарплаты строителям трассы М-12 На реконструкцию региональных дорог и строительство федеральных направят ещё 120 миллиардов рублей 

Похожие новости