Loading TSN

Эколог назвал «катастрофой» возможное строительство дороги между курортами Архыз и Красная Поляна

Эколог назвал «катастрофой» возможное строительство дороги между курортами Архыз и Красная Поляна

Ставропольский эколог Григорий Пинчук назвал «катастрофой» возможное строительство дороги между курортами Архыз и Красная Поляна. Как сообщает Newstracker.ru, главная проблема проекта – возможное загрязнение окружающей среды.

«В России не было, нет и не будет никаких технологий, которые позволят проводить крупные строительные работы и не вредить экологии. Никому это не нужно. Главная задача здесь — выполнить проект и освоить деньги, которые выделят. Экологии, профессии как таковой, на Северном Кавказе сейчас, к сожалению нет. Никто с экологами не считается. Поэтому я сомневаюсь, что при строительстве дорог этих кто-то будет прислушиваться к советам экологов», — цитирует издание Пинчука.

По словам собеседника, новая транспортная магистраль принесет больше вреда, чем пользы. Пинчук считает, что главная проблема — нежелание властей и застройщиков обращать внимание на возможные последствия для экологии от таких строительных проектов.

Напомним, в начале ноября Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность строительства новой дороги между курортами Архыз и Красная Поляна. Глава государства также подчеркнул, что строительство данной трассы требует согласования с МВД и ФСБ. Ответственные органы должны предоставить предложения о строительстве новой дороги ведомства должны до 1 мая 2023 года.

 Росавтодор заявил о выполнении нацпроекта БКД на 95% В Антарктиде заработал снежно-ледовый аэродром «Зенит» (видео) 

Похожие новости