Loading TSN

«Ещё раз услышу, что ПСД стоит 9 млн, разгоню ваш комитет»: врио кировского губернатора взялся за дорожников

«Ещё раз услышу, что ПСД стоит 9 млн, разгоню ваш комитет»: врио кировского губернатора взялся за дорожников

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на совещании в администрации региона пообещал разогнать дорожный комитет, если выяснится, что при разработке проектно-сметной документации (ПСД)на ремонт дорог были завышены цены.

Как сообщает ТАСС, в ходе совещания Соколов запросил информацию у министра транспорта Кировской области Юрия Логинова о проведении ремонта улицы Партизанской в центре поселка Уни. Отремонтировать эту улицу Соколов ранее поручил во время рабочей поездки в Унинский район. По словам Логинова, из-за недостатка средств в муниципальном бюджете было принято решение начать разработку ПСД в 2023 году, при этом он назвал ориентировочную стоимость разработки ПСД в размере 9 млн рублей.

«Еще раз услышу, что ПСД 9 млн рублей стоит, разгоню ваш дорожный комитет до последнего человека. Не может ПСД нескольких сотен метров дороги в селе стоить 9 млн рублей, мы так дороги никогда не построим. Прошу пересмотреть эту работу. Очень дорогие работы в Кировской области по дорогам, сравнивал с соседями, в разы дешевле», - сказал Соколов.

Он поручил министерству транспорта сделать проектно-сметную документацию на ремонт улицы Партизанской в текущем году, а работы провести в следующем, так как за ремонт этой улицы проголосовали люди.  Также Соколов поручил сократить срок объявления всех конкурсных процедур до пяти дней после принятия поправок в бюджет. Он привел в пример конкурс на ремонт моста через реку Ошторму, который был объявлен через 35 дней после принятия поправок в бюджет.

 «Почта России» начала тестировать карго-электровелосипеды для почтальонов На ремонт трассы М-7 в Удмуртии выделят более 13 миллиардов рублей 

Похожие новости