Loading TSN

Форум-выставка 100+ TechnoBuild пройдет в октябре в Екатеринбурге. Он будет посвящён дорогам и быстровозводимым домам

Форум-выставка 100+ TechnoBuild пройдет в октябре в Екатеринбурге. Он будет посвящён дорогам и быстровозводимым домам

С 5 по 7 октября в Екатеринбурге пройдёт форум-выставка «Екатеринбург-Экспо», на мероприятии уделят внимание вопросам быстровозводимых зданий и дорожного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя России.

«По предложению министра Ирека Файзуллина в перечень тем, освещаемых в рамках 100+, войдут быстровозводимые здания, показавшие свою значимость при ликвидации чрезвычайных ситуаций и во время пандемии. Также планируется поднять вопрос быстровозводимых объектов ИЖС. Новым направлением форума станет дорожное строительство», - говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить программам обучения заказчиков, специальным секциям и направлениям для студентов и молодых специалистов, отметил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании оргкомитета. Для этого в состав соорганизаторов войдут Московский государственный строительный университет и Единый заказчик в сфере строительства. Кроме того, на форуме ожидают вице-премьера Марата Хуснуллина.

Глава Свердловской области Евгений Куйвышев заявил, что во время мероприятия будут строго соблюдаться меры эпидемиологической безопасности. Исходя из обстановки может быть принято решение о дополнительных требованиях к гостям и участникам – наличие отрицательного теста на COVID-19 или наличие сертификата о прививке. 

Деловая программа форума предусматривает проведение около 100 секций, 10 из которых пройдут в онлайн-формате. Ожидается участие 350 отечественных и зарубежных спикеров.

Официальная программа форума будет опубликована тут.

 В Сочи построят 120-километровую дорогу-дублёр к Красной Поляне «Только если собственники дорог согласны»: в МВД пояснили порядок увеличения скоростного режима до 150 км/ч 

Похожие новости