Loading TSN

Хуснуллин пообещал строительство постоянной трассы от Москвы до Крыма

Хуснуллин пообещал строительство постоянной трассы от Москвы до Крыма

Вице-премьер Марат Хуснуллин озвучил планы по строительству постоянной трассы от Москвы до Крыма. С таким заявлением он выступил на церемонии открытия новых участков трассы М-12.

«Опережающее финансирование, системная работа позволяет нам сделать от Москвы до Крыма сплошную постоянную дорогу», - заявил вице-премьер и добавил, что важнейшим вопросом было расширение трассы М-4 «Дон», она будет полностью скоростной до Ростова-на-Дону.

Хуснуллин также сообщил, что по поручению президента ускорен обход Ростова-Аксая, запустить дорогу планируется в начале лета 2023 года, на год раньше срока. Далее дорогу пустят до Краснодара, трасса в обход Краснодара также будет сдана к началу лета.

«И вот по Азово-Черноморскому бассейну то, что вы поручали сделать дорогу до Керчи, до Керченского моста - в этом году обход Анапы уже закончен. В следующем году закончим от Анапы до Керченского моста. И участок от Краснодара до Керченского моста - большую часть закончим в 2023 году и, наверно, часть уйдет на 2024. Но по контракту у нас конец 2024 года», - отметил Хуснуллин.

Напомним, 13 декабря  были открыты новые участки трассы М-12 во Владимирской области на протяженности в 58,2 километра. Также в эксплуатацию были введены два участка на трассах Р-351 «Екатеринбург — Тюмень» и Р-242 «Пермь — Екатеринбург» в Свердловской области, часть автодороги М-4 «Дон» в Воронежской области и участок трассы М-8 «Холмогоры» в Московской области. 

 В России запустили цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к господдержке Пермские учёные предложили строить дороги с подогревом 

Похожие новости