Loading TSN

Кировская область получит 3 миллиарда рублей на строительство дорог

Кировская область получит 3 миллиарда рублей на строительство дорог

Кировская область дополнительно получит из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на строительство дорог. Как Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такая договоренность была достигнута а встрече главы региона Александра Соколова с Минтрансом РФ.

Также по итогам встреч подтверждены графики работы и финансирование по строительству моста через реку Чепца для разгрузки транзитных улиц Кирова и тоннеля под Транссибирской железнодорожной магистралью в Нововятском районе Кирове. Сейчас железнодорожный переезд разделяет район, водителям во время движения поездов приходится стоять в пробке. Строительство путепровода позволит транспорту беспрепятственно выезжать из Кирова в юго-восточном направлении, в том числе по маршруту Киров - Казань.

«Сейчас мы за счет областного бюджета будем разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство тоннеля, во второй половине 2023 года планируется заключение контракта на строительство тоннеля», - цитирует пресс-служба Соколова. Тоннель для четырехполосного движения транспорта планируют построить в створе существующего железнодорожного переезда. Длина объекта составит 775 м, в том числе длина перехода под железнодорожными путями - 89 м. Общая стоимость проекта оценивается более чем в 3 миллиарда рублей, ориентировочные сроки - 2023-2025 годы.

 Правительство определилось с главными проектами по импортозамещению На строительство М-12 выделили ещё 40 миллиардов рублей 

Похожие новости