Loading TSN

М-7 сделают полностью четырёхполосной на территории Татарстана

М-7 сделают полностью четырёхполосной на территории Татарстана

Трассу М-7 «Волга» сделают полностью четырёхполосной на территории Татарстана, это займёт около пары лет. Такое заявление сделал замглавы Росавтодора Андрей Самарьянов во время открытия обновленного участка.

«Трасса М-7 в границах Республики Татарстан войдет в развивающийся на сегодня коридор «Запад – Восток» от Санкт-Петербурга до Владивостока. И в этой связи мы запланировали дальнейшее расширение автомобильной дороги. И планируем, что через два года вся автомобильная дорога в границах Республики Татарстан будет доведена до четырех полос», - рассказал Самарьянов.

Открытый сегодня участок км 735 – км 753 трассы М-7 «Волга» от границы Чувашии до деревни Исаково в Зеленодольском районе Татарстана начали реконструировать в 2019 году. За неполных четыре года федеральные дорожники увеличили количество полос движения с двух до четырех, уложили три слоя асфальтобетона общей толщиной 20 см – согласно подсчетам специалистов, это обеспечит необходимую прочность проезжей части. Для предотвращения размывов элементов дороги под ней уложено 30 труб, а на самой проезжей части устроены кюветы, прикромочные лотки и водосбросы, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Теперь протяженность четырехполосных участков трассы М-7 составляет 308 км.

 В Калининграде появится первая «умная» дорожная сеть Компьютерная программа 70-х предсказала дату гибели человечества 

Похожие новости