Loading TSN

Между Москвой и Санкт-Петербургом проложат и обустроят веломаршрут

Между Москвой и Санкт-Петербургом проложат и обустроят веломаршрут

Два крупнейших города России – Москву и Санкт-Петербург – свяжут веломаршрутом. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Специальная исследовательская экспедиция из 10 человек стартовала на минувших выходных из Москвы: команда проверит трассировку и отметит, какие изменения необходимо будет сделать на протяжении маршрута.

«Популярность велотуризма в России продолжает расти на фоне развития внутреннего туризма и роста запроса на активны? отдых. Однако отсутствие необходимо? инфраструктуры для велосипедистов пока мешает реализации существующего спроса как внутри страны, так и вне ее. Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», – отмечают в Ростуризме.

Протяженность заезда составит 1150 километров. В маршрут войдут исторические поселения — Торжок, Осташков и Санкт-Петербург, а также другие города, обладающие культурным наследием — Великий Новгород, Тверь, Старая Русса, Гатчина. Локальные велосообщества смогут присоединиться к велоисследованию на отдельных участках маршрута и принять участие в экспедиции.

Первая поездка на велосипедах по маршруту Москва — Санкт-Петербург состоялась в 1895 году, которая и положила начало велосипедному туризму в России. В качестве основных ориентиров участники взяли наработки жителей городов, которые находятся на маршруте.

 В Якутии отремонтируют дорогу, пролегающую по территории вечной мерзлоты В Ханты-Мансийске отремонтируют аэропорт 

Похожие новости