Loading TSN

Мост через Каму начнут строить осенью 2022

Мост через Каму начнут строить осенью 2022

Мост через Каму для обхода Нижнекамска и Набережных Челнов начнут строить осенью 2022 года. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, проектная документация уже прошла госэкспертизу.

Проект включает строительство двух транспортных развязок и шести путепроводов. Важное звено - мост через Каму протяженностью 1,3 км.

В среду строители приступили к укладке асфальта на новом направления трассы М-7 «Волга» в обход Нижнекамска и Набережных Челнов, входящего в состав скоростного маршрута Москва-Казань-Екатеринбург. Ввести объект в эксплуатацию планируется к октябрю 2024 года. Общая протяженность участка составит более 81 км.

Сейчас на объекте работают 338 человек, задействовали 377 единиц техники.

Строительство обхода будет выполнено в три этапа, основные работы сейчас ведутся на втором из них. Дорожники приступили к укладке верхнего слоя основания толщиной 11 см - первого из трех слоев асфальтобетона на дороге первой категории. До конца дорожно-строительного сезона на обходе будет уложено два слоя асфальтобетона на 10 км автодороги, для этого потребуется 118 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.

 До конца года в России установят более 174 тысяч дорожных знаков В России зафиксирован рост погибших в ДТП с велосипедистами 

Похожие новости