Loading TSN

На обходе Тюмени уложат «тихий» асфальт

На обходе Тюмени уложат «тихий» асфальт

На обходе Тюмени дорожники укладывают так называемый «тихий» асфальт. Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона, речь идёт о щебеночно-мастичном асфальтобетона ЩМА-16. У него высокое содержание щебня, что обеспечивает хорошую износостойкость, хорошее сцепление и низкий уровень шума. Слабая интенсивность шума важна, так как объездная проходит достаточно близко к жилым домам.

Отмечается также, что ежесуточный трафик на трассе составляет 40-50 тысяч автомобилей. При такой эксплуатации верхние слои покрытия быстро изнашиваются, поэтому ремонт участков дороги ежегодно включают в план нацпроекта БКД.

За минувший сезон на тюменской кольцевой дороге отремонтировали порядка 10 км асфальта – участки восстановили в районе Тобольского тракта и ул. Барнаульской. Подрядная организация обновила выравнивающий слой и уложила верхний на площади более 150 тыс. кв. метров.

 В Сан-Франциско приостановили работу беспилотных такси из-за опасности для других участников дорожного движения Проектирование второй очереди Пулково начнётся в 2023 году 

Похожие новости