Loading TSN

На платных трассах России вводятся зимние тарифы

На платных трассах России вводятся зимние тарифы

С 1 ноября на платных трассах ГК «Автодор» вводятся зимние тарифы, сообщает пресс-служба Госкомпании.

Так, на трассе М-3 «Украина» стоимость проезда не меняется, но дневной тариф начинает действовать не с 6:00, а с 7:00. Сохраняется дифференциация по дням недели. Например, при оплате наличными для легковых автомобилей тариф понедельник-четверг будет 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно - 60 руб.

На М-11 «Нева» стоимость проезда стала меньше при оплате наличными на 110-170 рублей по отношению к летним тарифам 2020 года. Те, кто пользуется транспондером, должны учесть, что максимальная скидка с ноября для владельцев транспондеров Т-pass (эмитент ООО «Автодор-Платные дороги») составит 30%. На ряде маршрутов она снижена с 30% до 20%. Кроме того, скидка уменьшается с 30% до 20% при проезде по транспондерам, выпущенным ООО «Объединенные системы сбора платы», ООО «Магистраль северной столицы» и АО «Новое качество дорог» по маршрутам с 208 км по 668 км и с 208 км по 684 км (из Тверской области до Санкт-Петербурга и обратно).

Минимальная скидка в 15% сохраняется при проезде по транспондеру Т-pass и других эмитентов на всех маршрутах, где она действовала.

На М-4 «Дон» стоимость проезда по всему маршруту от 21 км до 1319 км (Московская область - Краснодарский край) для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 руб., в зависимости от дня недели.

С понедельника по четверг тариф ниже, чем с пятницы по воскресенье, в праздничные и предпраздничные дни. Скидка по транспондеру АПД сохранится в размере 15%. По программам лояльности можно дополнительно сэкономить до 15% от стоимости проезда.

При этом на 5% подорожают абонементы на проезд по платным участкам М-4 «Дон». Их стоимость не индексировалась с 2018 года, добавляет госкомпания.

 СМИ: министр транспорта РФ покинет свой пост Петербург определился с бюджетом на дороги в 2021-2023 годах, сумма составит более 42 миллиардов рублей 

Похожие новости