Loading TSN

На разработку нового участка на М-7 выделят более 500 миллионов рублей

На разработку нового участка на М-7 выделят более 500 миллионов рублей

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора объявило конкурс на разработку рабочей документации, создание геодезической разбивочной основы и кадастровые работы по строительству нового участка трассы М-7 в Башкирии. Начальная максимальная цена составляет 546 миллионов рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.
В рамках реконструкции трассы М-7 в Башкирии будет возведен 65-километровый обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново. В августе «Приуралье» также объявило торги на поиск подрядчика строительства объекта, на эти цели направят до 57,2 миллиардов рублей.
Отмечается, что подрядчик должен провести детализацию проектных решений по строительству участка трассы, разделив ее на четыре участка с распределением объемов и видов работ, разработать ситуационный план. Также в обязанности исполнителя войдет актуализация проектов планировки и межевания территории, выполнение комплекса земельно-кадастровых работ для оформления бессрочного права пользования заказчиком на участки и создание геодезической разбивочной основы. Все работы необходимо выполнить до 30 сентября 2025 года.
Новый участок пройдет от Дюртюлей до границы с Татарстаном через пять населенных пунктов Илишевского, Дюртюлинского и Чекмагушевского районов. Дорога будет четырехполосной, расчетная скорость движения — 120 км/ч. В рамках строительства дороги будут проложены девять транспортных развязок, возведены два моста, 18 сельхозпроездов и пр.

 Минпромторг попробует обойтись одним пилотом в самолёте Росавтодор: ежедневно будем ремонтировать по 60 км и строить 2 км дорог 

Похожие новости