Loading TSN

На Северном обходе Калуги начали укладывать асфальт

На Северном обходе Калуги начали укладывать асфальт

На Северном обходе Калуги дорожники приступили к укладке асфальта. Сообщение об этом было опубликовано на сайте администрации Калужской области.

Глава региона дал старт работам на участке трассы в районе деревни Берёзовка, помимо этого работы сейчас ведутся на основных участках будущей магистрали — транспортной развязке в районе деревни Жерело и путепроводе через железную дорогу в районе посёлка Муратовский щебзавод.

Благодаря тому, что подготовка к строительству продолжалась во время режима самоизоляции, все работы проходят в соответствии с установленными графиками, завершена значительная часть необходимой вырубки леса, организована своевременная доставка инертных материалов.

Напомним, Северный обход Калуги замкнёт объездное кольцо вокруг города и позволит полностью вывести транзитный транспорт за пределы областного центра. Строительство трассы длиной около 22 километров проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сдача объекта назначена на конец 2022 года.

 Восьмой этап «Тавриды» стал дешевле на 1,3 миллиарда рублей Росавиация разработала методические указания по поэтапному снятию противоэпидемических ограничений 

Похожие новости