На съездах с М-12 планируют обустроить новые производства

Власти Владимирской области планируют обустроить новые производства на съездах с трассы М-12. Такое заявление сделла врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев во время доклада перед депутатами регионального законодательного собрания.

«Вместе с запуском крупнейшего не только в нашем регионе, но и в стране проекта трассы М-12 мы получим новые потенциальные точки роста. На территории Владимирской области как минимум четыре съезда с федеральной трассы, и каждый из этих съездов нуждается в том, чтобы мы создали там условия для новых производств», – цитирует Авдеева ТАСС

Авдеев также подчеркнул, что задача властей региона - предоставить комфортные условия для ведения бизнеса, чтобы повысить конкурентоспособность Владимирской области на фоне соседних крупных алгомераций - Москвы, Московской области, а также Нижегородской области и Татарстана, по территориям которых также пройдет федеральная трасса.

Кроме того, глава региона отметил необходимость развития дорожной инфраструктуры. В 2022 году власти рассчитывают решить вопрос строительства обхода Киржача, начнутся предпроектные работы по организации обходов Владимира и Александрова.

Напомним, проект трассы М-12 предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью около 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»).

Трасса станет частью международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Стоимость строительства М-12, предварительно, оценивается в 622 миллиарда рублей.

Хронология новостей
21 января 2025, 20:10
Трамп отменяет переход США на электромобили и льготы для их владельцев
21 января 2025, 19:05
Объединение пассажиров предлагает увеличить закупки общественного транспорта и создать новый фонд🔹
21 января 2025, 14:15
Новгородский студент разработал систему технического зрения для беспилотных машин
21 января 2025, 12:45
В Петербурге разработали «летающее крыло» для мониторинга и доставки грузов
21 января 2025, 12:02
В 2024 году за скрытые номера наказали более 550 водителей
Видео
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Чиновник дня: воронежский депутат, «зависший» на вопросе о бюджетных тратах (ВИДЕО)
Чиновник дня: воронежский депутат, «зависший» на вопросе о бюджетных тратах (ВИДЕО)
Не удалось загрузить изображение
Зеркальный реестр проверок
Не удалось загрузить изображение