Loading TSN

На съездах с М-12 планируют обустроить новые производства

На съездах с М-12 планируют обустроить новые производства

Власти Владимирской области планируют обустроить новые производства на съездах с трассы М-12. Такое заявление сделла врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев во время доклада перед депутатами регионального законодательного собрания.

«Вместе с запуском крупнейшего не только в нашем регионе, но и в стране проекта трассы М-12 мы получим новые потенциальные точки роста. На территории Владимирской области как минимум четыре съезда с федеральной трассы, и каждый из этих съездов нуждается в том, чтобы мы создали там условия для новых производств», – цитирует Авдеева ТАСС

Авдеев также подчеркнул, что задача властей региона - предоставить комфортные условия для ведения бизнеса, чтобы повысить конкурентоспособность Владимирской области на фоне соседних крупных алгомераций - Москвы, Московской области, а также Нижегородской области и Татарстана, по территориям которых также пройдет федеральная трасса.

Кроме того, глава региона отметил необходимость развития дорожной инфраструктуры. В 2022 году власти рассчитывают решить вопрос строительства обхода Киржача, начнутся предпроектные работы по организации обходов Владимира и Александрова.

Напомним, проект трассы М-12 предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью около 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»).

Трасса станет частью международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Стоимость строительства М-12, предварительно, оценивается в 622 миллиарда рублей.

 В Москве начали тестировать электрические речные трамваи На ремонт М-5 в Челябинской области потратят миллиард рублей 

Похожие новости